Особенности бильярдного бизнеса. Автоматизация бильярда

Особенности бильярдного бизнеса. Автоматизация бильярда

Вы размышляете стоит ли вам заняться бильярдным бизнесом?
Мы составили перечень пунктов, которые стоит учесть при планировании этой деятельности

1. Место

Определив ваших потенциальных потребителей, вы сможете выбрать концепцию заведения и оптимальное место. Например, отдельное здание будет уместно для спортивных и элитных бильярдных клубов, где не менее 20 бильярдных столов. Профессионалы бильярдного дела сходятся во мнении, что оптимальным месторасположением помещения могут быть центральные районы или спальные районы с большой плотностью населения.

2. Помещение

Количество столов определяет необходимый размер помещения. Простая математика: на один бильярдный стол желательно выделять не менее 30 кв. метров. В помещении должен быть идеальный порядок, хорошая вентиляция, исправные кондиционеры.

3.Оборудование

Нельзя экономить на качестве бильярдных столов, кия, держателей для кия, бильярдных шаров. Если оборудование ухожено и исправно, на его обслуживание специально выделяют достаточно средств – для гостя это индикатор того, что и его постараются окружить вниманием, заботой, обеспечат комфорт и получение удовольствия от игры.

4. Персонал

Репутацию заведению создают все сотрудники, но, безусловно, главный человек – это маркер. Даже обсуждать не нужно, что маркер должен уметь профессионально играть в бильярд, легко и непринужденно подстроиться под любой тип гостя, создать атмосферу комфорта. Важно, чтобы вся команда персонала была лояльна клиентам и доброжелательна. Командную работу персонала имеет смысл дополнить «клиенториентированными опциями», например, можно транслировать на плазме интересные игры из снукера, чтобы в перерывах игроки могли расслабиться и посмотреть захватывающие моменты.

5. Хорошая кухня и бар. Мини-магазин

Часто бывает, что кухня и бар приносят не меньшую прибыль, чем бильярд. Не лишним будет организовать небольшой магазин со всеми сопутствующими товарами для бильярда: наклейки, клей, полироли, заточные устройства. Если у гостя нет своего кия, можете предложить ему приобрести кий из ассортимента магазина – от простого до профессионального. Попутно гостю можно предложить перчатку, чехол для хранения, мел и держатель для мела.

6. Автоматизация процессов предприятия

Установка специализированного оборудования и программного обеспечения поможет управлять и анализировать работу как отдельных частей рабочих процессов, так и всего бизнеса.

Стандартный комплект решения xPOS® с модулем xPOS Billiards обеспечат полную автоматизацию всех процессов игры в бильярд: бронирование игры, запуск игры с автоматическим включением света над столом, постановку игры на паузу, окончание игры в бильярд с автоматическим выключением света. Все услуги бильярда добавляются в счет и поминутно тарифицируются, согласно действующим прайсам и программам лояльности. Также в счет могут быть добавлены товары и блюда, которые гости заказывают.

Лайт комплект решения xPOS® LITE с модулем xPOS® Game позволит сделать автоматизацию более экономно, обеспечит программный учет времени и тарификацию всех процессов игры в бильярд.

Ваш бильярдный бизнес напрямую зависит от того, насколько хорошо в нем будет гостям. Забота о госте, комфортная обстановка, ненавязчивая музыка создают приятную и расслабляющую атмосферу, делают её особенной, эмоционально привязывают посетителей к вашему заведению и они непременно захотят возвратиться к вам снова.

Удачного вам бизнеса!

Рассылка новостей

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы